Он находится в Центре молодёжных инициатив. По адресу: Белгород, улица Студенческая, 17а расскажут, где оформить штендер и найти информацию о герое, а также обработают фотографию.
В прошлом году в акции в регионе поучаствовало 187 000 человек. Поэтому в 2019-ом для организации шествия 9 мая набирают 1 000 волонтёров.
«Дополнительно мы приглашаем жителей города присоединиться к работе в областном штабе. Занятость с 9:00 до 18:00 по будням. Обеденный перерыв с 13:00 до 14:00», – отметил руководитель регионального ресурсного центра развития добровольчества Дмитрий Кисиленко. На постоянной основе уже работают 20 активистов. Они опытные волонтёры крупных региональных событий.
Виктория Клавкина одна из них. В прошлом году девушка была добровольцем на параде Победы в Москве. «По сравнению с Белгородом масштаб намного больше. Было волнительно до слёз, – поделилась впечатлениями Вика. – Нужно обязательно участвовать в акциях, чтобы ветераны знали, что они нам нужны, что память об их подвиге будет жить вечно».
Отметим, что штабы по подготовке к шествию будут работать во всех муниципальных образованиях региона с 25 марта. Получить информацию об их работе, уточнить имя координатора можно по номеру телефону:25-73-60. По нему же проконсультируют, как вступить в ряды волонтёров.
Более подробная и актуальная информация размещена в группе: https://vk.com/rcrd31. Присоединиться к волонтёрскому корпусу можно и через сайт. Там прописаны функции и роли добровольцев непосредственно в День Победы.
Председатель регионального отделения «Волонтёров Победы» Сергей Гриценко рассказал, что помимо акции «Бессмертный полк» волонтёры задействованы в патриотических акциях «Дерево Победы», «Дорога к обелиску», «Послы Победы», «Георгиевская ленточка». Последняя стартует 25 апреля. Ленты раздадут в областном Центре молодёжных инициатив и в районных ЦМИ. В ресурсном центре развития добровольчества их подготовят 16 000.